День благодарности – это дань уважения к нашей общей истории, отметил президент
  • 2081
Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности
Фото Владимира Третьякова

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности, сообщила Акорда.

Как отметил в своем поздравлении президент, этот день «символизирует собой память о милосердии, проявленном нашим народом в годы тяжелых испытаний».

«День благодарности – это дань уважения к нашей общей истории, выражение признательности к священной казахской земле, ставшей родным домом для всех граждан страны», - считает Назарбаев.

Он подчеркнул, что «укрепляя единство народа Казахстана, за годы независимости мы сформировали свою уникальную модель мира и согласия», и «на современном этапе реализуем масштабную программу модернизации, принимаем комплексные меры по повышению благосостояния населения».

«Непреходящие нравственные ценности солидарности и взаимопомощи всегда объединяют нас, формируют чувство сопричастности и ответственности за общее будущее. Нынешнее поколение, особенно молодежь, должно знать и помнить нашу историю. Ее опыт и мудрые уроки дают пример подлинного патриотизма и единства. Пусть сердце каждого из нас наполняется гордостью и благодарностью за наш общий успех – процветающий Казахстан! Желаю каждой семье счастья, мира и благополучия!», - говорится в поздравлении.

День благодарности отмечается в Казахстане 1 марта с 2016 года.

Свежее из этой рубрики