Адвокат молодых людей, задержанных за баннер, подготовила апелляцию
«Не можем связаться с Асией»,  - мать арестованной активистки
На фото Асия Тулесова и Бейбарыс Толымбеков

Жанар Джандосова, мать активистки Асии Тулесовой перед зданием городского суда Алматы показала апелляционные жалобы своей дочери и Бейбарыса Толымбекова. Их подготовила адвокат активистов Жанара Балгабаева. В то же время неизвестные лица ранее приняли апелляцию у самой Тулесовой без присутствия адвоката.

«Адвокат составила апелляционные жалобы, их приняли. Но я с удивлением узнала, что к Асе утром кто-то приезжал, она тоже подала апелляцию. Поэтому они не хотели принимать апелляцию, которую подготовила адвокат», — рассказала Жанар Джандосова.

Она заявила, что не может связаться с дочерью.

«Мы не совсем понимаем, что сейчас происходит, потому что мы не можем связаться с Асией. Адвокат не в курсе того, что Ася подала апелляцию», - говорит Джандосова.

Сейчас адвокат Жанара Балгабаева, по словам Джандосовой, пытается выяснить статус этой аппеляции. «В спецприемнике говорят, что апелляция находится у них», - добавила Джандосова.

«Апелляционные жалобы, по которым вчера были вынесены решения, в административный суд не поступали», - прокомментировал руководитель пресс-службы городского суда Диас Махамбетов.

В то же время свидетелей по этому административному делу вызвали в 53 участковый пункт Бостандыкского района.

Репортер интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики