Еще двое детей госпитализированы
  • 6014
Ребенок погиб из-за опрокидывания батута в Караганде
фото жанары каримовой

Тамара Вааль, Vласть

Один ребенок погиб, еще двое госпитализированы в результате ЧП в Караганде, сообщили в субботу в комитете по ЧС министерства внутренних дел. Как сообщили в ведомстве, трагедия произошла в парке, где из-за сильного ветра перевернулся батут.

«25 мая в 17:30 в Караганде на территории Центрального парка культуры и отдыха в результате сильного ветра произошло опрокидывание надувного батута на близ расположенный киоск. В результате один ребенок 2007 года рождения погиб, двое детей 2004 и 2012 годов рождения госпитализированы в больницу с различными переломами», - сообщили в комитете по ЧС.

В ведомстве напомнили, что разрешение на установление надувных аттракционов на улицах и в парках выдают акиматы. А на территориях торгово-развлекательных и торговых центров батуты устанавливаются на основании договора аренды между двумя хозяйствующими субъектами.

«Комитет по ЧС МВД просит родителей при сильных ветренных погодных условиях ограничивать выход детей на уличные батуты, во избежание их травматизма и несчастных случаев», - просят в ведомстве.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики