
Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Актоты Раимкуловой на должность министра культуры и спорта республики, сообщила Акорда.
«Назначить Раимкулову Актоты Рахматуллаевну министром культуры и спорта Республики Казахстан», - говорится в документе.
Актоты Раимкулова с 2016 года занимала пост вице-министра культуры и спорта. Также в разные годы работала преподавателем, концертмейстером Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы, проректором по воспитательной и концертной работе, преподавателем Казахского государственного женского педагогического института, председателем комитета по делам культуры и искусства министерства культуры, директор департамента по делам культуры и искусства министерства культуры и спорта.
Напомним, что с марта 2014 года министром культуры и спорта являлся Арыстанбек Мухамедиулы. Указом президента он освобожден от этой должности в связи с переходом на другую работу.
Поддержите журналистику, которой доверяют.