Погода в ближайшие дни обещает быть переменчивой, прогнозируют синоптики
  • 4774
На севере Казахстана ждут снег
Фото Жанары Каримовой

Казгидромет ожидает смены погоды на территории Казахстана и приход снега на север страны.

«Быстрая смена атмосферных процессов обеспечит и быструю смену погоды в Казахстане. В предстоящие трое суток по территории Казахстана с большой скоростью будут перемещаться холодные атмосферные фронты, в тыл которым распространяется антициклон, но и он в свою очередь уже 19 октября будет вытеснен очередным циклоном и арктическими фронтами», - говорится в сообщении синоптиков.

В ближайшие три дня они ожидают в большинстве областей Казахстана пасмурную с осадками (дождь, снег) погоду. В северных областях ожидаются гололёд, сильный северо-западный ветер, что может привести к возникновению метелей, предупреждает Казгидромет.

В столице Казахстана в ближайшие три дня ожидается дождь и мокрый снег, температура воздуха ночью около нуля, днем – до 6 градусов тепла. В Шымкенте сохранится солнечная, без осадков, погода. В ночные часы температура воздуха составит +5+7 градусов, днем – до 21 градуса тепла. В Алматы осадков также не будет, но температура воздуха будет меняться – в ночные часы она будет колебаться от 6 до 9 градусов, днем – от +18 в четверг до +12 в пятницу.

Свежее из этой рубрики