Он принял это решение на фоне обвинений в связи с Джеффри Эпштейном
  • 3636
Британский принц Эндрю сложил с себя публичные обязанности
фото с сайта www.thesun.co.uk

Средний сын королевы Великобритании принц Эндрю сложил с себя все публичные обязанности, связанные с его титулом, пишет Русская служба ВВС. О решении принца говорится в заявлении, распространенным пресс-службой Букингемского дворца.

«За последние несколько дней я отчетливо понял, что обстоятельства, связанные с моими прошлыми контактами с Джеффри Эпштейном, стали серьезным фактором, который мешает как работе моей семьи, так и работе многих благотворительных организаций, которые я с гордостью поддерживаю. Я попросил Ее Величество разрешения отойти от своих публичных обязанностей на ближайшее будущее», - говорится в заявлении принца, распространенном пресс-службой Букингемского дворца.

Эндрю «по-прежнему сожалеет о связи с Эпштейном», считая, что «его самоубийство оставило множество неразрешенных вопросов».

В июле этого года американского финансиста Джефри Эпштейна арестовали по обвинениям в организации занятий проституцией. Спустя месяц его нашли мертвым в тюремной камере. Основная версия – самоубийство, однако расследование обстоятельств случившегося продолжается.

В 2015 году имя принца Эндрю появилось в материалах судебного дела в отношении финансиста. Также в деле появилась свидетельница, Вирджиния Джуффре, которая утверждает, что Эпштейн принуждал ее в 17-летнем возрасте заниматься сексом с целым рядом влиятельных мужчин, в числе которых был и принц Эндрю. После этого компании, с которыми работал принц как в Великобритании, так и в других странах, начали дистанцироваться от него.

Свежее из этой рубрики