Следствие по этому делу завершено, они признали вину
  • 3837
Трое братьев, напавших на полицейских в Кордайском районе, арестованы – Генпрокуратура
ФОТО АЙСУЛУ ТОЙШИБЕКОВОЙ

Завершено следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района Жамбылской области со стороны трех братьев Воингуй, сообщается на сайте генеральной прокуратуры.

«7 февраля в ходе патрулирования в с.Сортобе Кордайского района Жамбылской области сотрудниками дорожной полиции была остановлена автомашина марки «Хонда Одиссей» под управлением Воингуй Л. Из-за отсутствия документов на автомашину Воингуй Л. предложили проехать в отдел полиции. Однако он, не подчинившись требованиям сотрудников, проследовал к себе домой, где вместе со своими братьями Воингуй А. и Воингуй М. применили насилие к полицейским. Видеозапись инцидента была распространена в СМИ и социальных сетях», - напомнили в надзорном органе.

По данному факту специальным прокурором генеральной прокуратуры было проведено досудебное расследование по ч.1 ст.380 УК (применение насилия в отношении представителя власти), трое обвиняемых полностью признали вину и с санкции следственного суда были арестованы.

«14 февраля уголовное дело направлено в Кордайский районный суд с обвинительным заключением», - заключили в Генпрокуратуре.

Свежее из этой рубрики