А министерству цифрового развития поручено обеспечить максимальное оказание услуг в электронном виде
  • 1837
Мамин поручил Минторговли проработать вопрос бесперебойной поставки необходимых продуктов и товаров
ФОТО ДУЛАТА ЕСНАЗАРА

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел заседание госкомиссии по обеспечению режима ЧП и дал ряд поручений.

В частности, как сообщается на сайте главы правительства, он поручил усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий во всех организациях и объектах, обеспечению аптечных сетей лекарствами и средствами индивидуальной защиты, МВД и спецгосорганам – усилить охрану медицинских и карантинных объектов, задействованных в противодействии распространения коронавируса.

«Министерству торговли и интеграции проработать совместно с крупными торговыми сетями и поставщиками продовольственных товаров, а также акиматами вопросы бесперебойной поставки всех необходимых продуктов и товаров первой необходимости», - продолжил Мамин.

А министерству цифрового развития обеспечить работу высокоскоростного интернета, максимальное оказание услуг в электронном виде и стимулирование перехода на дистанционный режим работы.

«Акимам взять под личный контроль реализацию введенных мер на местах в соответствии с указом главы государства о введении чрезвычайного положения. Необходимо приложить максимум усилий для сохранения стабильной ситуации в стране и предотвращения распространения коронавируса в Казахстане», - резюмировал премьер-министр.

Свежее из этой рубрики