Соответствующее постановление подписал Назарбаев
  • 6300
Заседание бюро политсовета партии «Нур Отан» пройдет 24 августа
Фото elbasy.kz

Заседание бюро политсовета партии «Нур Отан» пройдет 24 августа, сообщил первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

«Елбасы, лидер партии Нурсултан Назарбаев подписал постановление о созыве заседания бюро политического совета «Nur Otan» 24 августа 2020 года», - говорится в сообщении в Twitter.

Напомним, что с сегодняшнего дня стартовал внутрипартийный отбор, который продлится до 3 октября. Праймериз пройдет в 5 этапов: выдвижение и регистрация кандидатов; подготовка кандидатов к агитации; агитационная работа; проведение голосования; подготовка списков. Голосование на праймериз пройдет онлайн.

Как сообщается на сайте Елбасы, Байбек в ходе встречи с Назарбаевым в понедельник рассказал об итогах подготовительной работы по организации внутрипартийного отбора.

«Сегодня во всех регионах страны стартовал праймериз. Для участия в нем в партию вступили более 700 лидеров общественного мнения на местах», - доложил он.

Назарбаев в свою очередь подчеркнул важность качественного проведения внутрипартийного отбора и информирования населения о его целях.

«Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в Мажилис и маслихаты, - сказал председатель партии.

Свежее из этой рубрики