Это вспышки на промпредприятиях и ухудшение ситуации после новогодних праздников
В Минздраве назвали причины роста заболеваемости COVID-19 в Павлодарской области

Тамара Вааль, Vласть

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Павлодарской области обусловлен послаблениями карантинных мер в преддверии новогодних праздников и вспышками на промышленных предприятиях региона. Об этом в среду в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций сообщила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова.

«Рост заболеваемости в Павлодарской области отмечается с 16-17 января. Это как раз укладывается в один инкубационный период после новогодних праздников. Начиная с 16 декабря, до нового года вводились послабления ограничительных мер, эти послабления и в то же время невыполнение карантинных мер субъектами предпринимательства, привели к тому, что рост заболеваемости отмечается на протяжении последних более чем двух недель», - объяснила Есмагамбетова.

Еще одной из причин она назвала рост заболеваемости среди работников промышленных предприятий региона. Поэтому в Павлодарской области применяются наиболее жесткие карантинные меры, характерные для «красной» зоны.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики