Вопрос организации питания для учеников пока не рассматривается
Свыше 1,2 тыс. школьников заразились коронавирусом в столице с начала учебного года
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АКИМАТА АЛМАТЫ

Тамара Вааль, Vласть

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции вопрос возобновления питания для учеников в школах столицы пока не рассматривается. Об этом в пятницу в ходе брифинга в акимате сообщила главный государственный врач города Сархат Бейсенова.

С начала учебного года в столице зарегистрировано 1 234 случая коронавирусной инфекции среди школьников, из которых 295 обучались в офлайн режиме и 939 – в дистанционном. С 1 сентября в городе было закрыто на карантин 89 школ, 22 школы продолжают находиться на карантине.

«В настоящее время, в связи с продолжением регистрации заболевания COVID-19 в городе и нахождением столицы в «красной» зоне в матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, вопрос об организации питания на объектах образования не рассматривается», - сообщила Бейсенова.

Она напомнила, что с начала третьей четверти разрешено обучение в традиционном формате школам с численностью обучающихся до 300 человек, с 1 марта – комбинированный формат для всех учебных заведений предшкольных, с 1 по 5 классы включительно, для выпускных классов обучение проводится 30% в дистанционном формате и 70% – в традиционном. В то же время в случае регистрации 1-2 случаев коронавируса на карантин закрывается конкретный класс, а 3 и более случаев – вся школа.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики