По данному факту возбуждено уголовное дело
  • 2754
48 учеников отравились в школьной столовой в Восточном Казахстане
иллюстративное фото столичного акимата

48 учеников школы Уланского района Восточно-Казахстанской области отравились в школьной столовой, сообщило управление образования региона.

«Сообщаем о том, что в Бозанбайской средней школе Уланского района зафиксировано массовое обращение учащихся с жалобами на повышенную температуру тела, рвоту и диарею. Всего по состоянию на 19.00 часов 18 марта обратилось 48 детей, из которых 19 направлены в Центр матери и ребенка г. Усть-Каменогорска. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция, либо энтеровирусная инфекция», - говорится в сообщении управления в Facebook.

Указывается, что питание в школьной столовой было организовано индивидуальным предпринимателем-арендатором. Отделом внутренних дел района по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.304 ч.1 УК РК, проводится досудебное расследование.

«С 18 марта школа закрыта на карантин. Учащиеся переведены на дистанционное обучение. По данному факту с утра 18 марта в школе работает главный педиатр области, эпидемиолог и инфекционист, а также специалисты службы санитарно-эпидемиологического контроля. Проводятся необходимые исследования», - проинформировали в управлении.

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководитель отдела образования района и директор школы, а акиматом района и управлением образования создана межведомственная комиссия по изучению причин и обстоятельств отравления детей.

Свежее из этой рубрики