Накануне на предприятии произошел выброс загрязняющих веществ
  • 9286
Минэкологии проведет внеплановую проверку в отношении ТШО
Кадр из видео с сайта azh.kz

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов проведет внеплановую проверку в отношении ТОО «Тенгизшевройл», сообщила пресс-служба министерства.

«7 апреля в 15.20 часов по времени Атырау на предприятии ТОО «Тенгизшевройл» по причине сбоя оборудования автоматической блокировки через дымовую трубу произошел выброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Через полчаса сработала общезаводская сирена. И в течение 10 минут выброс вредного дыма желтого цвета в окружающую среду был прекращен», - говорится в сообщении.

По поступившей информации в результате данного происшествия никто не пострадал. Причины срабатывания автоматической блокировки выясняются.

«Сейчас департаментом экологии Атырауской области также проводятся все необходимые мероприятия по назначению внеплановой проверки в отношении ТОО «Тенгизшевройл». О принятых мерах будет сообщено дополнительно. Причина будет установлена и рассмотрена ответственность компании», - проинформировали в министерстве.

По данным газеты «Ак жайык», накануне на предприятии включилась автоматическая блокировка установки С511 на КТЛ-2. Впоследствии произошел выброс загрязняющих веществ через трубу. В ТШО сообщили, что «7 апреля на одном из производственных объектов произошел кратковременный выброс, который привел к частичному сокращению производства». Весь персонал был эвакуирован в рамках стандартных мер безопасности при происшествиях подобного рода. ТШО устанавливает причины включения автоматической блокировки и планирует вернуться к нормальному уровню производства, как только позволят условия.

Свежее из этой рубрики