Страны будут налаживать прямые контакты между бизнесом
  • 2851
Казахстан и Беларусь намерены наращивать объемы взаимной торговли

Касым-Жомарт Токаев и Александр Лукашенко обсудили перспективы наращивания казахстанско-белорусского сотрудничества, сообщает Акорда.

Они подчеркнули важность поддержания высокой динамики двусторонних экономических связей в постпандемийный период, а также необходимость реализации новых совместных проектов и инициатив.

«В этой связи подтверждена готовность активизировать взаимодействие правительств по наращиванию объемов взаимной торговли, диверсификации экспорта товаров, налаживанию прямых контактов между бизнесом и регионами двух стран. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству», - сообщила пресс-служба президента Казахстана.

Также Токаев и Лукашенко обменялись информацией о предпринимаемых мерах по борьбе с пандемией COVID-19, в том числе усилиях по вакцинации граждан двух стран, и с учетом заседания Высшего Евразийского экономического совета в мае этого года «сверили часы» по основным вопросам интеграционной повестки дня.

Свежее из этой рубрики