Ей оказывается первая доврачебная медицинская помощь
Спасатели спасли 11-летнюю девочку, пропавшую после схода селя в Чарынском каньоне
Фото пресс-службы МЧС

Спасатели спасли 11-летнюю девочку, пропавшую после схода селя в Чарынском каньоне. Ее нашел работник ГННП «Чарынский каньон» на левом берегу реки Чарын в 3-4 км от места происшествия, сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

«В данное время спасателями РОСО и ОСО ДЧС Алматинской области оказывается первая доврачебная медицинская помощь. Предварительно, она получила ушибы и ссадины, состояние стабильное, средней тяжести», − говорится в сообщении ведомства.

В поисково-спасательных работах задействованы силы и средства ДЧС (35 сотрудников и 1 плавсредство, 1 кинологический расчет и 10 ед. техники), РОП (20 сотрудников и 4 ед. техники), РОСО г. Алматы (11 спасателей и 3 кинологических расчета и 1 ед. техники), ГНПП «Чарынский каньон» (20 работников и 3 ед. техники), МИО (5 чел. 1 ед. техники).

В настоящее время решается вопрос по транспортировке пострадавшей девочки с помощью авиатехники АО «Казавиаспас» в медицинское учреждение Алматы для оказания медпомощи.

29 мая в Уйгурском районе Алматинской области произошел грязе-селевой выброс по нижней части Чарынского каньоне. Из-за схода селя пострадали 6 человек и погибли 2 человека, из них один несовершеннолетний. Один человек пропал без вести.

Свежее из этой рубрики