Будут построены новые лечебные организации и закуплено медицинское оборудование
Более 20 млрд тенге будет потрачено на модернизацию медучреждений Алматы в 2021 году
Фото Данияра Муссирова

В 2021 на модернизацию медурчеждений в Алматы будет потрачено 20 млрд 300 млн тенге, об этом на брифинге в четверг сообщил руководитель управления общественного здоровья города Нариман Табынбаев. Бюджет будет потрачен на завершение крупных строек, строительство новых лечебных организаций, сейсмоусиление, а также на приобретение дополнительного медицинского оборудования.

«В этом году планируется строительство 6 СВА и 3 поликлиник. В этом году по линии управления строительства деньги будут направлены на модернизацию и завершение крупных строек, пристройки к седьмой больнице, начала строительства детской больницы неотложной медицинской помощи, а также на сейсмоусиление и приобретение дополнительного оборудования. Также с акимата выделены дополнительные средства на дооснащение родильных домов», - рассказал Табынбаев.

Модернизация лечебных учреждений, по его словам, продолжается согласно аудиту, проведенного в 2019 году.

«В таком же объеме выделяются дополнительные средства, на которые будут приобретены 4 компьютерных томографа, 2 томографа МРТ, ИВЛ, High flow и другие оборудования. На модернизацию, установку и приобретение медицинского оборудования будет потрачено 20 млрд 30 млн тенге»‎, - добавил он.

Журналистка Власти

Свежее из этой рубрики