Произошел взрыв газовоздушной смеси
  • 2819
Два человека пострадали в результате взрыва в многоэтажном доме в Кокшетау
фото ДЧС Акмолинской области

Накануне в пятиэтажном жилом доме в микрорайоне «Коктем» города Кокшетау произошел взрыв газовоздушной смеси, сообщает «Казинформ», в результате два человека были госпитализированы в больницу.

По данным ДЧС Акмолинской области, взрыв произошел на втором этаже дома, в результате произошло разрушение стен между двумя смежными квартирами, выполненных из гипсокартона, и балкона.

«Силами ДЧС при помощи трехколенной лестницы эвакуированы три человека, среди них двое детей. За медицинской помощью в БСМП на месте происшествия обратились и госпитализированы в больницу два человека. Одна из них – 51-летняя жительница квартиры, которая на момент взрыва находилась одна. Женщина госпитализирована с 20% ожогами нижних конечностей, ее состояние удовлетворительное. Вторая пострадавшая – 27-летняя жительница дома, получившая шок, ее состояние также оценивается как удовлетворительное», - сообщили в ДЧС.

На месте происшествия спасателями организован мобильный пункт обогрева, где оказывается психологическая помощь жителям дома.

Свежее из этой рубрики