С 1 ноября возобновится выпуск всей линейки продукции
  • 4864
Ремонт на Павлодарском нефтехимическом заводе завершен досрочно – КМГ
фото с сайта КМГ

«КазМунайГаз» сообщил о досрочном завершении ремонта на Павлодарском нефтехимическом заводе.

«Павлодарский нефтехимический завод начал пусковые операции после досрочного завершения остановочного ремонта. Уже с 1 ноября ПНХЗ возобновит выпуск всей линейки продукции. Несмотря на неблагоприятные климатические условия для проведения подобных работ, коллектив ПНХЗ успешно справился с поставленной задачей раньше запланированного срока», - говорится в сообщении на сайте КМГ.

По данным компании, проведены техническое освидетельствование, ревизия и экспертиза промышленной безопасности 933 единиц технологических трубопроводов, 19 единиц паропроводов и 300 единиц оборудования, замена и ремонт некоторого оборудования.

«Грамотная организация работ, а также слаженный труд коллектива ПНХЗ и подрядных организаций позволили выполнить все вышеперечисленные мероприятия и произвести досрочный запуск предприятия. Все выполненные в процессе ремонта мероприятия позволят поддерживать на должном уровне безопасность производства, сохранить качество выпускаемых нефтепродуктов и соблюдать необходимые экологические показатели», - отметили в КМГ.

Свежее из этой рубрики