Директор автопарка оценивает нанесенный ущерб в 1 млн 125 тысяч тенге
Полиция нашла подростков, разбивших стекла автобусов в микрорайоне «Саялы» в Алматы
Назерке Курмангазинова

Полиция Алматы нашла хулиганов, которые в течение двух недель разбили окна в пяти автобусах в микрорайоне «Саялы». Ими оказались двое подростков, сообщает пресс-служба ДП Алматы.

«В ходе проведения проверочных мероприятий хулиганы установлены. Ими оказались учащиеся 7 и 9 классов одной из городских школ. Проживают в нашем районе. За противоправные действия детей к ответственности привлечены их родители согласно статье 435 КРКобАП «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним». Санкция предусматривает штраф в размере 7 МРП (20 419 тенге)», — рассказал начальник управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Подростков поставили на учёт ювенальной полиции, а родителей оштрафовали. Так же с юношами и их родителями провели разъяснительную беседу.

Бекежан Тыныштыкбай, директор автопарка ТОО «Мадина», обслуживающего автобусный маршрут №25, сообщил Vласти, что оценивает общий ущерб, нанесенный его предприятию в сумму более одного миллиона тенге.

«После того, как в СМИ опубликовали новость о нашей ситуации, она получила большой резонанс. По данным с видеокамер полиция установила хулиганов. Общий ущерб примерно мы посчитали, это 1 млн 125 тысяч тенге. Это только прямые затраты, то есть это сумма только за стекла. Еще есть водители, которые сидели без работы», — рассказал директор автопарка.
На прошлой неделе стало известно, что в микрорайоне «Саялы» в Алматы хулиганы бросали камни в автобусы маршрута №25. Это произошло пять раз за две недели, в результате были разбиты окна в пяти автобусах.

Свежее из этой рубрики