Спортсменка установила новый рекорд
  • 6083
Нора Джеруто завоевала для Казахстана золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Казахстанская спортсменка Нора Джеруто стала лучшей на чемпионате мира по легкой атлетике в соревнованиях по бегу с препятствиями на 3000 метров. Кроме того, преодолев дистанцию за 8:53.02, она установила новый рекорд. Это первая медаль Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике.

Нора Джеруто стала лучшей на чемпионате мира по легкой атлетике, преодолев дистанцию в 3000 метров за 8:53.02, серебро у Веркухи Гетачью из Эфиопии, ее результат 8:54.61, бронза тоже досталась спортсменке из Эфиопии Мекидес Абебе.
Нора Джеруто — казахстанская бегунья кенийского происхождения. В 2017 году Нора переехала в Казахстан, право выступать за сборную страны на чемпионатах мира она получила только в этом году.