Госпитализированы пять человек
Число пострадавших при взрыве в Жанаозене выросло до 12, еще один человек погиб
фото МЧС

Число пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме в Жанаозене выросло до 12 человек, еще один человек погиб, его тело извлекли из-под завалов, сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области.

По данным акимата, в 8:30 из-под завалов были извлечены шесть человек, один погибший. Госпитализированы пять человек, семеро отпущены домой.

«При взрыве предварительно пострадало три квартиры. От подачи газоснабжения отключен жилой дом. Проводится разбор завалов. Причина и обстоятельства устанавливаются», - отметили в акимате.

На месте находится аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, он координирует работу по разбору завалов. Всего на месте задействовано 56 человек личного состава, в том числе кинологический расчет, девять единиц техники ДЧС региона, 13 человек и шесть единиц техники местных исполнительных органов 12 сотрудников скорой помощи и шесть машин, 150 полицейских и 60 военнослужащих Нацгвардии.

По информации МЧС, погибший – 1994 года рождения, а среди пострадавших – восемь детей.

Региональное издание «Лада» сообщает со ссылкой на руководителя управления здравоохранения области Аманбека Жумирова, что двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

«Состояние двух человек врачами оценивается как крайне тяжелое. Планируется при помощи санавиации направить из областного центра в Жанаозен медиков. Пока рассчитываем на собственные силы. Вопрос о задействовании врачей из других регионов пока не рассматривается», - сказал он.

В Жанаозенской городской больнице, куда госпитализировали пострадавших, сообщили, что два человека находятся в реанимации в критическом состоянии.

«У одного 80 % ожогов тела, а у другого 50 % ожогов. Состояние остальных пострадавших удовлетворительное», - уточнили в больнице.

Новость обновлена в 12:01: добавлена информация о состоянии пострадавших.

Свежее из этой рубрики