Патриотизм начинается именно с этого, уверен он
Токаев считает, что нужно проводить больше разъяснительной работы среди населения об уважении госсимволов
фото Жанары Каримовой

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага в этномемориальном комплексе «Атамекен». В ходе своего выступления он отметил, что именно с уважения к государственным символам начинается патриотизм, поэтому следует уделить особое внимание разъяснительной работе среди населения, сообщила пресс-служба главы государства.

Токаев отметил, что государственные символы являются ярким олицетворением суверенитета и государственности, а «независимость – это наша главная ценность». Поэтому, подчеркнул президент, долг каждого гражданина – чтить священные символы. В этом контексте он указал на воспитательное значение сегодняшней церемонии.

«Мы никому не позволим посягать на наши священные ценности. В этом году усилены меры наказания за надругательство над государственными символами. Особое внимание следует уделить разъяснительной работе среди населения. Патриотизм начинается именно с уважения к государственной символике. Почитание государственных символов является ярким показателем высокой гражданственности и подлинного патриотизма», - заявил Токаев.

Свежее из этой рубрики