Была угроза для города Семей, но распространение огня предотвратили
В МЧС заверяют, что угрозы населенным пунктам области Абай от пожара нет
фото МЧС

Тушение лесного пожара в области Абай продолжается, в министерстве по чрезвычайным ситуациям заверяют, что угрозы населенным пунктам нет.

«По результатам аэровизуальной разведки с использованием беспилотного летательного аппарата наблюдалась действующая кромка верхового пожара по направлению от Каштакского лесничества в сторону г. Семей. Благодаря оперативным действиям и своевременно принятым мерами удалось предотвратить распространение пожара в населенные пункты», - сообщили в МЧС.

Всего в тушении лесного пожара задействовано более 1 800 человек, порядка 350 единиц техники, вертолетами осуществляются аэровизуальное обследование фронта пожара и сброса воды на очаги. За прошедшие сутки всего осуществлено 546 сбросов воды с объемом более 1,5 тыс. тонн. С начала пожара всего осуществлено более 1 300 сбросов воды объемом порядка 4 тыс. тонн.

По данным синоптиков, 14 июня прогнозируется кратковременный дождь (вероятность дождя 60%), гроза, шквал, ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с. Температура воздуха ночью +5+10 градусов, днем +18+23.

Свежее из этой рубрики