Их спасение осложняется погодными условиями
Еще три человека могут оставаться под завалами обрушившегося здания СТО в Костанае — ДЧС
фото kstnews.kz

Еще три человека могут оставаться под завали обрушившегося здания СТО в Костанае. При этом, работы по спасению людей осложняются из-за низкой температуры и порывов ветра, сообщил в понедельник журналистам начальник ДЧС Костанайской области Кайрат Касым.

«В данный момент происходит извлечение еще одного человека, который был обнаружен. При помощи инженерной техники приподнимаются плиты перекрытия, там работа очень сложная, ювелирная, гидравлический инструмент. Ситуация осложняется очень низкой температурой и порывами ветра. Поэтому работа не прекращается», — сказал Касым.

Ссылаясь на данные руководства СТО начальник ДЧС добавил, что всего под обломками могут находиться три человека. Глава ДЧС региона не стал давать прогнозов, но отметил, что «при такой температуре найти кого-то живым уже, наверное, маловероятно».

Ранее служба скорой неотложной помощи сообщила, что в результате взрыва газа четыре человека были доставлены в Костанайскую областную больницу, а 7 человек – в Костанайскую городскую больницу. 10 человек не нуждались в госпитализации, однако врачи приняли решение оставить троих из них на стационарном лечении на несколько дней.

Свежее из этой рубрики