• 2020
99 млрд тенге будет инвестировано в инфраструктуру казахстанских аэропортов в ближайшие два года

Тогжан Калиаскарова, Vласть

В период с 2015 года по 2017 год 99 млрд. тенге будет инвестировано в инфраструктуру казахстанских аэропортов, об этом сообщил Клод Бадан, генеральный директор управляющей компании «Airport Management Group» на брифинге в службе центральных коммуникации в четверг.

По его информации, в период с 2015 по 2017 года будут реализованы крупные проекты по реконструкции взлетно-посадочных полос и пассажирских терминалов. В частности, будет построен новый пассажирский терминал международного аэропорта Астаны. Действующий терминал будет использован для внутренних рейсов. Будут также реконструированы взлетно-посадочная полоса, перрон и места стоянок.

В ходе брифинга Клод Бадан сообщил о том, что в течение двух лет будет произведена реконструкция аэропортов в Кызылорде, Шымкенте, Петропавловске и Костанае.

Управляющий директор ТОО «Airport management Group» Клод Бадан сообщил, что в преддверии EXPO-2017 аэропорт Астаны будет работать в усиленном режиме.

«Аэропорт Астаны повышает уровень авиационной безопасности в связи с подготовкой к Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017.В аэропорту уже установлена первая линия досмотра при входе в пассажирский терминал», - отметил он.

ТОО «Airport Management Group» компания по управлению сетью государственных аэропортов. Компания занимается разработкой и внедрением мероприятий, направленных на улучшение деятельности аэропортов, повышение качества обслуживания пассажиров и дальнейшее их развитие.

Свежее из этой рубрики