Каждый член правительства ответственен за расходование средств  и эффективность работы - Назарбаев

Зарина Ахматова, Vласть

В ходе совещания по вопросам социально-экономического развития страны в четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил о персональной ответственности каждого из членов правительства за эффективность работы в кризис и контроль за расходованием средств государственного бюджета. 

Акорда сообщает, что Нурсултан Назарбаев подчеркнул: Казахстан имеет все необходимые резервы, которые позволяют "преодолеть непростые тенденции".

- Несмотря на все трудности, мы завершили 2014 год с ростом 4,3 процента. Думаю, что в сложившейся ситуации это неплохой показатель. Необходимо следить и за развитием ситуации в России и Европе. Снижение доходов населения, усиление социальной напряженности в соседних государствах может повлиять и на нас. Мы этого не должны допустить. Основные итоги года мы подведем на расширенном заседании правительства. К этому времени у него должны быть готовы четкие планы на все случаи развития событий, - цитирует Назарбаева пресс-служба.

В завершение президент Казахстана отметил, что основные источники финансирования мер, направленных на реализацию важных проектов внутри страны, были определены еще в прошлом году.

- Правительство и каждый его член несут ответственность за эффективность работы и контроль за расходованием средств, - резюмировал президент.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики