Нацкомиссия по делам женщин и нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» подписали меморандум о сотрудничестве

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Председатель национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Гульшара Абдыкаликова и председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Акорды в среду.

Гульшара Абдыкаликова отметила, что подписание данного меморандума является знаковым событием для Казахстана, поскольку 52% населения страны составляют женщины. В этой связи, одной из главных задач национальной комиссии является "всемерное задействование огромного потенциала казахстанских женщин, а также отечественных и международных НПО, международных женских организаций".

Абдыкаликова акцентировала внимание на том, что главой государства было поручено при подготовке и проведении «ЭКСПО-2017» максимально использовать ресурсы отечественной экономики, в особенности малого и среднего бизнеса.

По сообщению Акорды, на сегодняшний день национальной комиссией активизирована работа по реализации пилотных проектов с использованием «зеленых» технологий, привлечению женского сообщества, занимающегося инновационными энергосберегающими технологиями к участию в выставке «ЭКСПО-2017».

В завершение государственный секретарь подчеркнула, что меморандум будет способствовать привлечению инвестиций в развитие «зеленой» экономики, женского предпринимательства и созданию новых рабочих мест.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики