Штат Верховного суда пополнили пять новых судей

Тамара Копылова, Астана, Vласть.

Сегодня на пленарном заседании сенат согласился с представлением президента РК и избрал пятерых новых судей в штат Верховного суда, а двоих освободил от занимаемых должностей.

Согласно постановлениям сената новыми служителями фемиды избраны Агыбаева Лаура Арыкбаевна, Калашникова Ирина Анатольевна, Одинцова Маргарита Владимировна, Сарсенбаева Амангельды Омирбаевича и Акмолдаеву Елену Толеугазыевну.

«Представленные кандидатуры можно охарактеризовать как очень подготовленных и опытных работников. Предложенные к избранию лица имеют значительный судейский стаж от 10 до 27 лет, являются действующими судьями с высоким уровнем квалификации и большим опытом работы», - сказал сегодня на пленарном заседании сената председатель высшего судебного совета Бектас Бекназаров.

В то же время в «связи с уходом в отставку» в соответствии с подпунктом 1) статьи 55 Конституции РК сенат принял отставку Нуртай Раушан Нуртаевны и Линника Анатолия Васильевича.

«За время работы в судебной системе они проявили себя как авторитетные и опытные судьи, пользующиеся заслуженным уважением в судейском сообществе», - заключил он.

Свежее из этой рубрики