• 2801
Туристов «Гульнар тур» привезут домой до 12 июля

Cофья Пашкова, Астана, Vласть

До конца недели туристы компании «Гульнар Тур», оставшиеся в Турции, вернутся домой. Об этом сообщает комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий.
По словам председателя Комитета Марата Игалиева, «до 12 июля 2014 года практически все оставшиеся туристы компании „Гульнар тур“ в плановом порядке будут возвращены из Турции в Казахстан».

В этой связи, Комитет индустрии туризма МИНТ РК настоятельно рекомендует всем оставшимся туристам компании «Гульнар тур» и их родственникам обращаться к Консулу Республики Казахстан в Анталии Медельбекову Нариману +90 (535) 418 35 32, а также на телефоны горячих линий в регионах Казахстана для отправки их в Казахстан до 12 июля 2014 года.
В комитете также отмечают, что в период с 3 по 9 июля 2014 года регулярными и чартерными рейсами с Турции вывезено около 400 казахстанских туристов компании «Гульнар тур».

Пассажирам по прибытию в аэропорты, региональные штабы помогают в обеспечении проживания, отправки на автобусном и железнодорожном транспорте по месту проживания туристов.
Кроме того, Комитет индустрии туризма МИНТ РК «настоятельно рекомендует всем казахстанским туристам, отправляющимся на отдых за рубеж, перед вылетом внимательно проверять факт оплаты отелей».

Свежее из этой рубрики