![Умирьяев содержится в СИЗО под арестом - финпол - vlast.kz Умирьяев содержится в СИЗО под арестом - финпол](/media/pages/fy/280x500xymiryaev_1000x768.jpg)
Тамара Копылова, Астана, Vласть
Суд санкционировал арест вице-министра Муслима Умирьяева, задержанного ранее финполом по подозрению в коррупционном преступлении, сообщили Vласти в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.
"24 декабря суд №2 Алматинского района города Астаны санкционировал арест вице-министра сельского хозяйства Умирьяева, в данный момент он находится в следственном изоляторе, так как он уже следственно арестованный", - сообщил корреспонденту Vласти в среду официальный представитель официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай.
Напомним, ранее финпол сообщил, что 21 декабря "в результате оперативно-розыскных мероприятий сорудники Агентства финансовой полиции по подозрению в получении взятки в сумме 100 тысяч долларов США от предпринимателя за оказание содействия в победе в конкурсах государственных закупок задержали вице-министра Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Умирьяева М. В этот же день в отношении последнего возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере".
Глава Минсельхоза Асылжан Мамытбеков публично заявил, что не верит в виновность Умирьяева и в случае вынесения обвинительного приговора вице-министру, готов подать в отставку.
Поддержите журналистику, которой доверяют.