Замакима СКО назначен  Ерлан Аукенов

Новым заместителем акима Северо-Казахстанской области назначен Ерлан Аукенов, экс-госинспектор администрации президента Республики Казахстан, сообщает в среду ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима области.

«По согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан, распоряжением акимом области назначен: заместителем акима области – Аукенов Ерлан Муратович», - проинформировали агентство в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что «в связи с распределением обязанностей Ерлан Муратович будет курировать вопросы: координации деятельности местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных государственных органов по вопросам развития предпринимательства, промышленности, новых технологий, торговли, внешнеэкономических связей, приграничного сотрудничества, недропользования и охраны недр, туризма».

«Также – вопросы реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы; развития предпринимательства, взаимодействия бизнес сообщества с государственными органами, снижения административных барьеров для предпринимателей, реализации программ поддержки бизнеса; развития туризма в области; лицензирования, стандартизации и сертификации», - проинформировали в пресс-службе акима области.

Кроме того, новый заместитель главы региона будет осуществлять общий контроль за деятельностью управлений предпринимательства и туризма; индустриально-инновационного развития, а также осуществляет связь с соответствующими территориальными органами.

Аукенов Ерлан Муратович родился в 1984 году в городе Алматы. Выпускник Казахского национального университета имени аль-Фараби, экономического факультета. По программе «Болашак» окончил Международную академию бизнеса, Университет Бредфорда (Великобритания) по специальностям менеджер, магистр государственной политики, магистр.

В разные годы работал заместителем директора Департамента по управлению активами Национального научно-технологического холдинга «Самғау», помощником министра образования и науки, директором департамента министерства образования и науки Республики Казахстан, занимал руководящие должности в аппарате акима Восточно-Казахстанской области.

С 2011 года до нынешнего назначения занимал должность государственного инспектора Администрации президента Республики Казахстан, курировал Карагандинскую область и министерство индустрии и новых технологий.

Свежее из этой рубрики