МИД опровергает информацию о получении бывшим генпрокурором Украины Пшонкой гражданства Казахстана

Ирина Галат, Vласть

Министерство иностранных дел Казахстана заявляет, что экс-генпрокурор Виктор Пшонка не обращался в подразделения миграционной политики государства, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

«По информации правоохранительных органов Казахстана, Пшонка Виктор Павлович, 1954 года рождения , пересекшим государственную границу и временно зарегестрированным в Республике Казахстана не значится.

С ходатайством о получении разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстана и приеме в гражданство в установленном порядке в подразделения миграционной полиции Пшонка В.П. не обращался», — говорится в сообщении.

Также пресс-секретарь МИДа Нуржан Айтмаханов поясняет, что «по базе данных документированного населения Республики Казахстан проверены все лица по фамилии Пшонка, в том числе Пшонка Виктор Павлович, на которого сведения о документировании документами удостоверяющими личность гражданина Казахстана отсутствуют».

Аналогичная проверка проведена территориальными органами внутренних дел, в производстве подразделений миграционной полиции материалов в отношении Пшонка В.П. не имеется.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о получении Пшонкой гражданства Казахстана.

В отношении Пшонки на Украине возбужден ряд уголовных дел, в частности, о присвоениях и незаконном привлечении людей к уголовной ответственности.

Свежее из этой рубрики