КазТрансОйл уменьшил консолидированную транспортировку и перевалку нефти на 2% в первой половине 2015 года

Дмитрий Мазоренко, Vласть

По итогам первого полугодия АО «КазТрансОйл» уменьшил консолидированный объем транспортировки и перевалки нефти и нефтепродуктов на 2% - до 31,32 млн. тонн в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. При этом результат оказался на 4% выше планов компании, сообщает в пятницу пресс-служба КазТрансОйла.

Объем транспортировки и перевалки нефти отдельно по АО «КазТрансОйл» составил 24 млн 372 тыс тонн, что на 2% выше планового показателя, но на 3% меньше, чем в первом полугодии 2014 года.

Кроме того, консолидированный грузооборот нефти составил 22,87 млрд тонно-километров, что на 5% выше плана и на 3% больше, чем в первой половине 2014 года. Грузооборот нефти отдельно по АО «КазТрансОйл» составил 18,33 млрд тонно-километров, что на 2% выше планового показателя и на 2% больше результатов за первые шесть месяцев 2014 года.

Объем подачи волжской воды потребителям Атырауской и Мангистауской областей Казахстана по водоводу Астрахань-Мангышлак за отчетный период составил 11,89 млн. куб м, что на 10% больше планового показателя и аналогично результату за первое полугодие прошлого года.

Фото с сайта bisnews.kz

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики