Советник Ахметжана Есимова  Сергей Куянов переходит на работу в НК

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Экс-аким Алматы Ахметжан Есимов, который в минувшее воскресенье был назначен на пост председателя правления нацкомпании «ЭКСПО-2017», пригласил с собой на работу в Астану своего советника Сергея Куянова.

«Буквально на днях мы созванивались с Ахметжаном Смагуловичем (Есимовым - V) , и я ему сообщил, что возвращаюсь в Астану, и он сказал: «Приходи ко мне работать». Я согласился. Пока неизвестно, какую должность я там буду занимать. Мы договорились так: я приеду, и уже на месте будем разбираться. Работы в «ЭКСПО-2017» очень много. Мне интересно поработать в этом проекте в качестве PR-специалиста», - сообщил Vласти Сергей Куянов.

В Алматы Куянов несколько лет занимал должность советника экс-акима Ахметжана Есимова и директора телеканала «Алматы».

«Я не знаю, кто будет теперь возглавлять телеканал. Как полагается по закону, я сдал все дела первому заместителю директора, а дальше уже решение о назначении нового директора будет принимать аким Алматы, поскольку акимат является единственным акционером канала», - уточнил он.
9 августа Ахметжана Есимова на посту акима Алматы сменил Бауыржан Байбек, который занимал пост первого заместителя партии «Нур Отан». Указом президента Есимов был назначен председателем правления нацкомпании «ЭКСПО-2017». В свою очередь, кресло Байбека занял экс-аким ЮКО Аскар Мырзахметов.

Фото http://erkindik.kz/

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики