9 человек пострадали в результате ДТП с участием водовоза,  ребенок - в реанимации

Айсулу Тойшибекова, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Заместитель главного врача больницы детской неотложной помощи Николай Дьяченко на специально созванном в четверг вечером брифинге сообщил о том, состояние годовалого ребенка, пострадавшего в четверг в результате ДТП с участием водовоза в Наурызбайском районе, тяжелое, ребенок находится в реанимации.

При этом, врач отметил, что, несмотря на крайне тяжелое состояние, угрозы жизни нет. Всего в результате ДТП пострадало 9 человек, двое из которых были опущены домой, четверо госпитализированы.

Жертвами ДТП стали две женщины, попавшие под колеса водовоза - одна из них скончалась на месте. Вторая женщина в состоянии клинической смерти была доставлена в реанимацию, однако спасти ее не удалось. Она скончалась от травм, не совместимых с жизнью.

ДТП произошло утром 13 августа текущего года. Водовоз марки ЗИЛ, потерявший управление, врезался в микроавтобус марки Hyundai, затем в припаркованный автомобиль марки BMW, снес столб и совершил наезд на двух пешеходов с детской коляской.

Управлением дознания ДВД города Алматы было начато досудебное расследование по статье 345 части 4 Уголовного кодекса – дорожно-транспортное происшествие повлекшее смерть двух человек.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики