• 2732
В Кыргызстане 9 осужденных совершили побег, убиты трое сотрудников правоохранительных органов

В ночь с 11 на 12 октября 2015 года из исправительного учреждения №50 села Нижний-Нооруз Чуйской области Кыргызстана, совершили побег 9 осужденных. При попытке остановить преступников были убиты трое сотрудников Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН), сообщает в понедельник издание Kabarlar.org.

Еще один сотрудник ГСИН был тяжело ранен. Во время побега один из осужденных был ранен часовым постовым. Сотрудник учреждения сообщил в МВД о побеге и марке угнанной автомашины преступниками.

В ходе розыска сотрудниками ОВД была обнаружена угнанная автомашина, на которой передвигались преступники. Из девяти сбежавших пятеро были задержаны, четверо находятся на свободе.

В настоящее время во взаимодействии с соответствующими государственными органами Кыргызстана проводятся оперативно розыскные мероприятия. Введен оперативный план «Перехват».

Из четверых сбежавших из колонии двое были приговорены к пожизненному лишению свободы, еще двое находились под следствием. Все они привлечены или привлекались по статье религиозный экстремизм.

Фото с сайт gradremstroy.ru

Свежее из этой рубрики