• 3650
Казахстанские журналисты на автомобиле Hyundai отправились в путешествие по США

19 октября группа журналистов из Казахстана, во главе с блогером и специалистом по PR - Алишером Еликбаевым отправилась в длительное путешествие по территории США.

Их целью является подготовка серии фото- и видео-репортажей о жизни казахской диаспоры, проживающей в Новом Cвете. Журналисты планируют собрать альманах из 12 «живых» историй наших соотечественников самого различного возраста и социального статуса.

В течение всего следующего года на нашем сайте вы сможете увидеть подготовленные журналистами интервью, фото- и видео- материалы. Проект посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между США и Республикой Казахстан, которые страны готовятся отметить в 2016 году. Он получил свою реализацию благодаря поддержке Генерального консульства США в городе Алматы. Кроме того, проект был поддержан рядом коммерческих партнеров, в частности брендом Hyundai в составе КМК «Астана Моторс».

В рамках данного проекта компания Hyundai Auto Kazakhstan предоставила участникам кроссовер Hyundai Santa Fe для передвижения по территории США. Журналисты планируют пересечь всю территорию США от атлантического до тихоокеанского побережья в поисках наиболее интересных героев - казахстанцев, которые временно или постоянно проживают в США.

Общая протяженность пути составит более 5 000 миль (или более 8 000 километров). Во время предстоящей экспедиции Hyundai Santa Fe будет эксплуатироваться на скоростных магистралях и в городском трафике, в условиях ветряных равнин и горной местности. Свои отзывы об автомобиле участники будут публиковать в личных аккаунтах в социальных сетях. Сейчас команда журналистов находится в самой северной точке своего маршрута, столице штата Массачусетс, городе Бостон. Свой первый большой переезд они совершат уже сегодня, двигаясь на юг, в направлении штата Нью-Йорк. Завершится же маршрут экспедиции во второй половине ноября в штате Калифорния.

Следить за реализацией проекта можно в таких социальных сетях, как Facebook и Instagram, используя хэштег #hyundaikz.

Свежее из этой рубрики