Бизнесмен Булат Утемуратов переизбран на должность президента федерации тенниса Казахстана

Пётр Троценко, Vласть

В понедельник Булат Утемуратов был переизбран на должность президента Федерации тенниса Казахстана, об этом сообщили в пресс-службе.

"По итогам обсуждения результатов работы Федерации за четырехлетний период, единогласным решением участников конференции - директоров филиалов Федерации тенниса - Булат Утемуратов был переизбран на пост президента Федерации тенниса Казахстана до 2019 года", - говорится в сообщении.

Во время своего выступления Булат Утемуратов, президент Федерации тенниса, отметил: «Прошедшие четыре года стали для Федерации тенниса Казахстана периодом завершения развития основной теннисной инфраструктуры в стране. По сравнению с 2011 годом количество кортов выросло в два раза. Сегодня Казахстан имеет более 100 кортов с покрытием «Hаrd» и 40 кортов с покрытием «Грунт». Это был самый интенсивный турнирный период за всю историю независимого Казахстана. Мы успешно провели свыше 200 международных турниров серии ATF, ITF, и АТР ChallengerTour и получили высокую оценку по организации турниров от Международной и Азиатской Федераций Тенниса. Также, мы организовали более 300 турниров республиканского масштаба, не считая турниров по программе «Теннис до 10». Это были годы принципиального скачка в уровне квалификации наших теннисных менеджеров, тренеров и игроков. И главное – Казахстан добился признания на международной теннисной арене. Мужская сборная Казахстана 4 раза в своей истории пробивалась в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Женская сборная играла в финале Кубка Федерации зоны Азия/Океания, а самым лучшим достижением женской сборной является выход в плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации в матче со сборной Франции.

Мы довольны результатами своей работы. Но Федерация не должна почивать на лаврах, нам нужно смотреть в будущее и действовать. Поэтому в предстоящие четыре года нам предстоит много работы", - цитирует пресс-служба Утемуратова.

Он выделил пять основных направлений для развития Федерации тенниса Казахстана на период 2016-2019 гг: развитие детского тенниса, воспитание нового поколения игроков национальных сборных; улучшение уровня организации международных турниров; развитие тренерского и судейского состава в регионах; развитие спортивного маркетинга, создание новых маркетинговых продуктов и поиск спонсоров.

Фото с сайта mln.kz

Свежее из этой рубрики