Назарбаев продлил полномочия министра энергетики, трех акимов, двух послов и других госслужащих, достигших пенсионного возраста

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Дарьи Смирновой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продлил полномочия министра энергетики, замминистра внутренних дел, акимов Акмолинской, Алматинской и Атырауской областей, послов в Афганистане и Франции и других государственных служащих, достигших пенсионного возраста, сообщает в четверг пресс-служба Акорды.

Министру энергетики Республики Казахстан Владимиру Школьнику полномочия продлены до 31 декабря 2016 года включительно. Этот пост он занимает с 6 августа 2014. На государственных должностях, связанных с энергетическим секторам Школьник работает с 1999 года. Школьник родился 17 февраля 1949 года.

Акиму Акмолинской области Кулагину Сергею полномочия продлены до 31 декабря 2018 года включительно. Он занимает этот пост с 27 мая 2014 года. В 1998 году он уже возглавлял регион, и покинул его в 2004, став акимом Костанайской области. Кулагин родился 8 сентября 1952 года.

Акиму Алматинской области Амандыку Баталову полномочия продлены до 22 ноября 2020 года включительно. Он занимает этот пост с 20 августа 2014 года. До этого, с 2001 по 2008 год был заместителем акима Алматинской области, а с 2008 по 2014 год – первым заместителем акима. Баталов родился 22 ноября 1952 года.

Акиму Атырауской области Бактыкоже Измухамбетову полномочия продлены до 1 сентября 2016 года. Он занимает этот пост с августа 2012 года. Перед этим, с 2007 года руководил Западно-Казахстанской областью. Измухамбетов родился 1 сентября 1948 года.

Чрезвычайному и полномочному послу Республики Казахстан в Исламской Республике Афганистан Омиртаю Битимову полномочия были продлены до 31 декабря 2018 года включительно. Эту должность он занимает с середины июня 2011 года. Перед этим был послом по особым поручениям министерства иностранных дел Казахстана и советником председателя Комитета национальной безопасности. Битимов родился 4 февраля 1951 года.

Чрезвычайному и полномочному послу Республики Казахстан во Французской Республике Нурлану Даненову были продлены полномочия до 31 декабря 2018 года включительно. Этот пост он занимает с декабря 2009 года. Перед этим занимал должность заместителя министра иностранных дел Казахстана, а также чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Испании. Даненов родился 21 июня 1951 года.

Начальнику канцелярии президента Республики Казахстан Махмуду Касымбекову были продлены полномочия до 31 декабря 2018 года включительно. Этот пост он занимает с марта 1996 года. Перед этим, с 1990 года был заведующим общим отделом аппарата президента и кабинета министров Казахстана, а затем администрации президента. Касымбеков родился 2 августа 1952 года.

Заместителю министра юстиции Республики Казахстан Зауреш Баймолдиной были продлены полномочия до 31 декабря 2018 года включительно. Этот пост она занимает с конца февраля 2012 года. Баймолдина родилась 15 января 1956 года.

Заместителю министра внутренних дел Республики Казахстан Владимиру Божко были продлены полномочия до 31 декабря 2016 года включительно. Этот пост он занимает с 6 августа 2014 года. Перед проведением реформы правительства он возглавлял министерство по чрезвычайным ситуациям. Божко родился 16 мая 1949 года.

Первому заместителю управляющего делами президента Республики Казахстан Дабыру Инкербаеву были продлены полномочия до 31 декабря 2016 года включительно. Он занимает этот пост с января 2013 года. Перед этим в течение 10 лет работал заместителем управляющего делами президента. Инкербаев родился 16 июня 1950 года.

Директору государственного учреждения «Музей первого президента Республики Казахстан» Алме Сагынгали были продлены полномочия до 31 декабря 2016 года включительно.

Свежее из этой рубрики
Loading...