В СКО строят две новые школы для решения проблем с трехсменным обучением

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Чингиза Сайханова

В Северо-Казахстанской области проблема с трехсменными школами будет полностью решена к 1 сентября текущего года. Как заявил на брифинге в Службе центральных коммуникаций глава региона Ерик Султанов, в области строят две новые школы.

"Для решения проблемы трехсменных школ в рамках программы «Нұрлы Жол» идет строительство двух новых школ в районах области, которые будут введены в эксплуатацию до 1 сентября текущего года. Таким образом, данный вопрос по области будет решен полностью", - сказал во вторники на брифинге в СЦК глава региона.

По его словам, проблема аварийности школ также полностью решена: в регионе были открыты две новые школы взамен аварийных.

В СКО охват детей дошкольным образованием в возрасте от 3 до 6 лет составляет 97%.

Так, ведется строительство детского сада по программе «Нұрлы Жол», и одного детского сада на 200 мест за счет частных инвестиций. На ближайшее время запланировано строительство 3-х детских садов в рамках концессионных проектов.

"Таким образом, в 2017 году мы намерены всех детей в возрасте от 3 до 6 лет охватить дошкольным образованием", - отметил Султанов.

Свежее из этой рубрики