ОСДП сдала на регистрацию в ЦИК свой партийный список

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Марии Гордеевой

В воскресенье члены Общенациональной социал-демократической партии Казахстана сдали на регистрацию в Центральную избирательную комиссию партийный список. В него пошли 23 человека.

«Наш партийный список состоит из 23 человек. Представлен достаточно известными и уважаемыми людьми общественности Казахстана. По юридической части у нас вопросов не было, поэтому сдали список и документы без проблем», - сказал журналистам в ЦИКе заместитель начальника республиканского предвыборного штаба партии Асхат Рахимжанов.

Ранее съезд партии включил в партийный список 28 человек. Причину его сокращения Рахимжанов уточнять не стал.

ОСДП стала шестой и последней политической партией из выразивших желание принять участие в выборах, сдавшей свой партийный список в ЦИК. Комиссия уже зарегистрировала списки партий "Нур Отан", "Ак жол" и "Ауыл". Таким образом, на рассмотрении у Центризбиркома в настоящее время находятся списки Коммунистической народной партии, "Бирлика" и ОСДП.

Согласно календарного плана выборов, выдвижение партсписков завершается завтра, 8 февраля, их регистрация - 19 февраля. Досрочные выборы в мажилис пройдут 20 марта.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики