Генсек международного бюро выставок не согласен с автором письма об угрозе срыва проведения ЭКСПО-2017

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Генеральный секретарь международного бюро выставок Висенте Лоссерталес считает, что появившееся в сети письмо об угрозе срыва проведения ЭКСПО-2017 не имеет оснований для опасений.

«Я слышал о том конфузе, которое это письмо вызвало. Я не согласен с письмом, потому что вся информация о ситуации с ЭКСПО-2017 была подана только с точки зрения этого автора письма. Я сейчас вижу ситуацию. Я вижу,что мы очень хорошо идем по нашей работе и ЭКСПО подготавливается в нужном русле. Нет никаких сомнений, что мы добьемся успеха. Нам просто необходимо действовать дальше и забыть обо всех таких небольших конфузах», - сказал Лоссерталес в четверг на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Как сообщалось в СМИ ранее, в интернете появилась фотография письма, написанного якобы генеральным консультантом Казахстана по международной выставке EXPO-2017 Хуаном Корреасом. В нем он обращается к президенту страны Нурсултану Назарбаеву, сообщая о том, что проведение выставки находится на грани срыва.

«Я старался донести до нового руководства ЕХРО и ответственным лицам в правительстве необходимость принятия мер, но адекватной реакции не дождался. Я не знаю, говорят ли вам правду о подготовке. Я обращаюсь к вам, как человек, который был вовлечен в организацию практически всех ЭКСПО, начиная с всемирной выставки в Ванкувере в 1986 году, и который имеет тесные отношения с представителями многих стран, а также международного бюро выставок. Вы должны знать, что доверие, которого мы достигли с большим трудом, было подорвано. Я знаю, что вы – единственный человек, способный решить этот вопрос и направить ЭКСПО в нужное русло», - цитирует Abai.kz письмо Корреаса.

Фото предоставлено оргкомитетом ЭКСПО-2017

Свежее из этой рубрики