На трассе Астана-Щучинск внедрена услуга «Мобильный кассир»

Пётр Троценко, Vласть

С понедельника на платной аводороге Астана-Щучинск операторов обеспечат кассовыми аппаратами для быстрого обслуживания в часы пик, сообщает пресс-служба компании «КазАвтоЖол».

«КазАвтоЖол» внедряет новый вид оплаты за проезд по платной автодороге – пополнение баланса счета автотранспортного средства с помощью услуги «Мобильный кассир».
«С сегодняшнего дня все операторы на пунктах взимания платы оснащены мобильными кассовыми аппаратами, которые при скоплении автомобилей в часы пик, будут обходить водителей и принимать оплату за проезд на месте», - сообщается на сайте компании.
Отмечается, что после проведения оплаты, транспортное средство направят на специальные полосы для безостановочного проезда.

«Пользователю необходимо продиктовать оператору государственный номер своего транспортного средства и положить на счет сумму денег, достаточную для одной или нескольких будущих поездок. При следующем проезде пользователю достаточно будет подъехать к любой из выделенных полос, система распознает номер автомобиля, спишет со счета пользователя начисленную сумму и автоматически откроет шлагбаум», объясняет пресс-служба «КазАвтоЖол».

С прошлого года на платной автодороге действует система предварительной оплаты через платежные терминалы «Касса24» и «QIWI». Пользователи могут предварительно пополнять баланс автомобиля по государственному номеру автотранспортного средства с помощью вышеуказанных терминалов и услуги «Мобильный кассир».

Фото с сайта autokost.kz

Свежее из этой рубрики