Результаты выборов демонстрируют доверие нынешнему курсу, считает Назарбаев

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Марии Гордеевой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что следил за ходом выборов и считает, что они прошли открыто и спокойно. Он поздравил партию «Нур Отан» с победой и отметил, что ни одна партия в мире не может мечтать о таких результатах. Это заявление прозвучало в ночном выпуске новостей по телеканалу 24.kz.

«Народ еще раз оказал доверие курсу, который мы проводим, тем программам и платформам, которые объявил Нур Отан, доверие к 5 реформам, о которых мы рассказали и всем программам и платформам, которые предложил Нур Отан на это время (период работы депутатов нового съезда - V). Задача перед нами очень непростая и эта победа, это доверие народа. Посмотрите – 82%, какая партия в мире может вообще мечтать о таких показателях?» - заявил он, поздравляя партию «Нур Отан».

Ранее были озвучены результаты трех exit poll, которые свидетельствуют, что правящая партия набирает около 82% голосов избирателей, в мажилис также проходят партии «Ак жол» и Коммунистическая народная партия, получившие чуть больше 7%, необходимых для прохождения в парламент.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики