Выпускники Актобе возобновили сдачу ЕНТ

Маргарита Бочарова, Vласть

Выпускники в двух пунктах Актобе приступили к сдаче Единого национального тестирования, отложенного из-за режима антитеррористической операции, сообщили во вторник ИА Новости-Казахстан в пресс-службе министерства образования и науки.

«Министр сегодня в восемь часов утра посетил пункт в Актюбинском государственном университете имени Жубанова, в 8.50 - в Актюбинском университете имени Баишева. Выпускники приступили в девять к сдаче тестирования»,- сказал собеседник агентства по телефону.

Напомним, ранее министерство приняло решение о переносе ЕНТ с 6 на 7 июня в двух пунктах проведения ЕНТ в городе Актобе. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в понедельник поручил министру образования и науки РК Ерлану Сагадиеву отправиться в Актобе и проконтролировать там сдачу тестирования.

5 июня в Актобе неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть национальной гвардии. В результате нападения погибли несколько человек, десятки ранено. По информации министерства здравоохранения и социального развития, в больницы города за сутки обратились 38 человек с огнестрельными и ножевыми ранениями.

Фото freepik.com

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики