Тасмагамбетов поздравил Шойгу с успешной военной операцией в Сирии

Маргарита Бочарова, Vласть

Сегодня в Астане проходит совещание министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в рамках которого министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетова встретился с главой оборонного ведомства Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу, сообщает пресс-служба министерства обороны.

«Наши встречи приобрели регулярный характер, что является необходимостью для стратегических партнеров как Казахстан и Россия. Пользуясь возможностью, хочу искренне и от души поздравить с успешным проведением военной операции в Сирии», - сказал Тасмагамбетов.

«Необходимо общее понимание и консолидированные действия в борьбе с международным терроризмом, где сегодня, в общем, испытываются на прочность все устои, которые складывались веками. И здесь нам всем необходимо еще раз обсудить все то, что там происходит и, может быть, посмотреть дополнительные совместные меры по борьбе с терроризмом. Я надеюсь, что у нас сегодня будет такая возможность. Что касается нашего сотрудничества, то, безусловно, оно носит стратегический характер, добрососедский и, как всегда, мы движемся довольно уверенно в решении тех вопросов, которые ставит перед нами жизнь и современное время», - отметил в свою очередь Шойгу.

Фото из YouTube

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики