Сотрудничество с российским бизнесом для Казахстана очень важно - Назарбаев

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Четвертого октября в Астане пройдет большой российско-казахстанский бизнес-форум, на котором стороны будут договариваться по новым большим контрактам, заявил в четверг в эфире телеканала Россия 24 президент Нурсултан Назарбаев. Глава государства также повел итоги прошедшего санкт-петербуржского экономического форума и подчеркнул, что сотрудничество нашей страны с российским бизнесом является очень важным.

Как отметил Назарбаев, экономический форум в Санкт-Петербурге стал очень важной диалоговой площадкой, в котором приняли участие более 10 тысяч человек, в том числе и генеральный секретарь ООН.

«Несмотря на все санкции, сегодняшние трудности, экономической форум, я считаю, своей цели достиг. Дискуссии на панелях, выступления, все говорило о том, что Россия, российский бизнес смотрит вперед, - считает глава государства, добавив, что «меня очень важным было то, что мы встретились с капитанами российского бизнеса».

«Удалось обменяться мнениями об инвестиционных возможностях в Казахстане, и наших достижениях за время создания Евразийского экономического союза», - рассказал президент.
Он также добавил, что провел «обширную доверительную беседу» с президентом России Владимиром Путиным, на которой обсудили региональные вопросы, проблемы геополитики, вопросы терроризма и развития ЕАЭС, а также двусторонние отношения Казахстана и России.

«Четвертого октября, надеюсь, в Астане, произойдет большой российско-казахстанский бизнес форум, где уже речь пойдет о подписании новых контрактов, - проинформировал Назарбаев, отметив, что сегодня в стране уже работает шесть тысяч совместных предприятий, и «это для нас очень важно».

Свежее из этой рубрики