Туристические компании приобрели более 74 тысяч билетов на ЭКСПО в Астане

Фото Жанары Каримовой

Национальная компаний «Астана ЭКСПО-2017» заключила договоры с пятью зарубежными туристическими компаниями на покупку более 74 тысяч билетов на международную выставку ЭКСПО, которая пройдет в будущем году в Астане, сообщает телеканал «Хабар».

С 4 по 11 сентября для сотрудников туристических агентств были проведены туры по Казахстану в пяти направлениях по всей стране. Туры включали в себя посещение национальных парков, космодрома, Астаны и Алматы:

«Формат данного мероприятия предусматривал ознакомление зарубежных туркомпаний – партнеров «Астана ЭКСПО-2017» с туристскими маршрутами по Западному кольцу страны, Шелковому пути, Восточному и Северному Казахстану, а также по городам Алматы и Астана. Туроператоры прошлись по местам, которые включены в реестр из 73 туристических маршрутов для гостей и участников международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Также составлены «дорожные карты» и визитные карточки регионов. Заключены договоры с 5 туркомпаниями на покупку более 74 тысяч билетов. Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений», – говорится на сайте телеканала.

В этих мероприятиях приняли участие представители крупных туристских компаний из России, Китая, Европы, Азии и СНГ, среди которых «Росс Тур», «CITS» «Alessandro Rosso Group», «Monaco Ukraine Group» и другие.

Свежее из этой рубрики