​Президент осмотрел аэропорт Петропавловска и сельхозугодия Кызылжарского района

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Тамары Вааль

В рамках рабочего визита в Северо-Казахстанскую область Нурсултан Назарбаев ознакоимился с ходом работ по реконструкции взлетно-посадочной и терминала международного аэропорта Петропавловска, а также посетил поля компании «Шагала Агро» в Кызылжарском районе, сообщает Акорда.

В ходе осмотра аэропорта президенту доложили о модернизации рулевой дорожки, перрона, осветительного оборудования и пассажирского терминала, а также рассказали о дальнейшем развитии аэропорта.

В Кызылжарском районе глава государства посетил выставку сельскохозяйственной техники, в том числе и производимой на местных заводах. Затем вместе с главой региона Ериком Султановым и директором компании «Шагала Агро» Нурсултан Назарбаев осмотрел сельскохозяйственные угодия.

«Это поле засеяно пшеницей сорта «Омская-36», урожайность - 35 центнера на гектар, при благоприятных погодных условиях уборочную кампанию завершим через 3 дня», – приводит слова директора «Шагала Агро» Жомарта Омарова «Казинформ».

Площадь угодий составляет 35 тысяч гектаров. Из них 7 тысяч гектар приходится на пастбища, 28 тысяч – на посевные площади.

Свежее из этой рубрики