Прокурору Карагандинской области объявлен выговор

Ирина Галат, Vласть

Ряд сотрудников прокуратуры Карагандинской области отстранили от занимаемых должностей на основании рекомендации дисциплинарной комиссии Генеральной Прокуратуры. Прокурору области объявлен выговор, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«Приказом Генерального Прокурора Жакипа Асанова от 10 октября т.г. на основании рекомендации дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры освобождены от занимаемых должностей первый заместитель прокурора Карагандинской области Рашид Дубаев, начальник управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса прокуратуры области Алмас Абдакасов и прокурор города Темиртау Биржан Шаулиев», - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что поводом послужило обращение в Генеральную прокуратуру гражданина Алпысбаева К., который пожаловался на действия сотрудников прокуратуры Карагандинской области и допущенных ими нарушениях при осуществлении надзора по уголовным делам.

«При проведении проверки доводы заявителя подтвердились. Выявлены факты неправильной квалификации действий подозреваемых по ряду уголовных дел. Нарушения рассмотрены на заседании дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры и коллегиальным решением рекомендовано Генеральному Прокурору об их привлечении к дисциплинарной ответственности», - отмечают в Генеральной Прокуратуре.

Фото с сайта prokuror.gov.kz

Свежее из этой рубрики